Для этого Грызлов и прилетал в Киев

Кремль под давлением санкций может начать выполнять минские договоренности – это могло быть причиной встречи президента Петра Порошенко с представителем РФ в трехсторонней контактной группе Борисом Грызловым. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал политтехнолог Виктор Уколов.

«На сегодня под давлением санкций Россия находится на той грани, что может начать наконец выполнять минские договоренности. Наверное, об этом и была встреча с Грызловым и другими руководителями трехсторонней контактной группы», – сказал Уколов.

Ранее политический эксперт Олеся Яхно также отметила, что прилет Грызлова свидетельствует о том, что Россия сейчас больше заинтересована в разрешении ситуации на Донбассе, поскольку она является катастрофической для Кремля.

Отметим, что вчера, 14 января, в ходе пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко косвенно подтвердил, что встречался с Грызловым. «В преддверии встречи в Минске у меня состоялась встреча с представителями трехсторонней контактной группы для того, чтобы твердо подчеркнуть неизменность украинской позиции: Украина требует четкого определения дат: когда и что мы делаем», — так Порошенко ответил на вопрос журналистов о визите в Киев представителя России в трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова.

Стоит также заметить, что на протяжении минувших суток, 14 января, террористы в зоне антитеррористической операции более 60 раз обстреливали украинских военных.