В многоэтажном доме города Украинска произошел взрыв бытового газа

Около девяти часов утра сегодня, 15 января, в квартире на пятом этаже многоквартирного жилого дома в Украинске Донецкой области прогремел взрыв. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как отмечается, вследствие взрыва бытового газа пострадали женщина 1983 года рождения и трое ее детей. Мать и девочки четырех и девяти лет с различными травмами были госпитализированы, а пятимесячного малыша спасатели продолжают искать под завалами.

Кроме того, в результате мощного взрыва были повреждены стены и окна квартиры. Сведения по данному происшествию внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины .

Досудебное следствие ведет Селидовское отделение Красноармейского отдела полиции областного управления Национальной полиции Украины. Процессуальное руководство осуществляет Красноармейская местная прокуратура.

Как сообщалось ранее, недавно произошел пожар в многоэтажном жилом доме в Днепродзержинске Днепропетровской области. Огонь охватил квартиру на 10-м этаже. На момент возникновения пожара в доме находились две женщины, которые эвакуировались.

Напомним также, что 12 января вечером под Одессой сгорел фитнес-центр, где тренировались полицейские и бойцы АТО. В результате огнем уничтожено здание и имущество фитнес-клуба на общей площади 540 кв. м. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.