Жителей столицы ждут метель, порывы ветра и гололедица

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует на ночь и утро 16 января резкое ухудшение погодных условий – столицу снова заметет снегом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По данным гидрометцентра, киевлян ждут метель, порывы юго-восточного ветра и гололед на дорогах. Температура ночью опустится до 2-4° мороза, днем будет около 0°.

17 января, как сообщают синоптики, интенсивность осадков в столице снизится, а мороз усилится. Температура воздуха ночью и днем — 7-9° мороза, на дорогах гололедица.

18-19 января сохранится холодная погода с температурой ночью 12-14° мороза, днем 8-10° мороза. Так, 18 января преимущественно без осадков, 19 января – небольшой снег.

Как писала Politeka, 11 января в связи с усилившимся снегопадом с 7:30 в Киеве закрыли въезд для крупногабаритных транспортных средств. На девяти основных въездах в столицу было организовано дежурство патрулей, которые будут останавливать грузовики. Для водителей обустроены пункты обогрева.