В частности, воры с оружием в руках похитили почти 2 кг золотых украшений

Полиция задержала в Днепропетровске группу разбойников, которые совершили вооруженные ограбления ювелирного магазина и автозаправочной станции. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«10 января 2016 года было совершено разбойное нападение на автозаправочную станцию. Четверо мужчин в масках забежали в помещение станции и, угрожая сотрудникам огнестрельным оружием, забрали 3600 грн и несколько бутылок спиртного. Также была установлена их причастность к совершению разбойного нападения на магазин ювелирных изделий, из которого были похищены золотые украшения весом около 1,7 кг», — рассказали в пресс-службе .

Установлено, что разбойное нападение совершили ранее не судимые молодые люди в возрасте 22-28 лет. В ходе обысков у мужчин были изъяты два автомобиля, на одном из которых грабили АЗС, оружие, маски и другие орудия преступлений.

По данным фактам открыты уголовные производства по статье 187 «Разбой», которая сулит преступникам от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

1

2

3

4

Как писала Politeka, 3 января в центре Киева неизвестные, угрожая пистолетом, отняли у владельца внедорожник Lincoln Navigator, в котором лежали 50 тыс. долларов.