Для этого им пришлось взламывать дверь склада

Одесский губернатор Михаил Саакашвили и руководитель таможни региона Юлия Марушевская выломали двери склада и вернули законному владельцу груз, который прокуратура и МВД из Киева отобрали якобы за нарушения таможенных процедур у честного бизнесмена. Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

«После того как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре «ореховой мафии», эта мафия начала действовать прямо из Киева. После того как Одесская таможня растаможила один из грузов без всяких взяток и трейлер повез его на румынскую границу, во время одной из остановок ему пробили колеса и на него напала группа, которая представилась работниками прокуратуры и МВД из Киева, которые забрали груз… Сегодня я вместе с Юлией Марушевской и руководителем маленькой местной компании, ставшей жертвой прокурорского беспредела, пришли на склад, взломали двери и под свою ответственность вернули им груз», — написал он и приложил видео своих действий.

«Тем, кто снова будет обвинять меня в популизме и превышении своих полномочий, я хочу ответить, что именно вы являетесь новыми сообщниками бандитов с большой дороги, засевших в органах власти», — добавил глава Одесской обладминистрации.

Как писала Politeka, президент Петр Порошенко не жалеет, что позвал в Украину Саакашвили.

11 января председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили анонсировал серию антикоррупционных сессий в регионах. Он пригласил украинцев на антикоррупционный форум в Харькове, который состоится 18 января.