В случае объявления военного положения в Украине будет введен запрет на критику президента Украины Петра Порошенко и введена система выдачи продовольствия по карточкам

Об этом в интервью Politeka рассказал известный социолог, заместитель директора Института социологии НАН Украины Евгений Головаха.

Виталий Бала о холодной войне с Россией и неоднозначной блокаде Донбасса (видео)

«Если принять соответствующий закон, то это будет означать полностью мобилизационное общество. Те, кто сегодня говорит о войне, просто не осознает, что мы получим мобилизационное общество. И вы, в первую очередь, пострадаете», — сказал он.

По словам социолога, общество в состоянии войны тратит все ресурсы на поддержание армии и абсолютно игнорирует все остальные потребности.

«Вот вы сейчас свободно рассуждаете, критикуете Порошенко, правительство, а потом вам просто закроют рот. Вы просто поедете на фронт и будете передавать фронтовые новости. Если нет, тогда будете сидеть дома, получать по карточке селедку и бояться бомбардировки города Киева, вот и все. Я не думаю, что такой вариант вас устраивает», — добавил Головаха.

Полную версию интервью с Евгением Головахой читайте здесь.