16 млн индийцев являются международными мигрантами

У Индии самая многочисленная диаспора в мире. За рубежом проживает порядка 16 млн индийцев. Об этом идет речь в докладе ООН о тенденциях в сфере миграции.

Исследование, проведенное Департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам, гласит, что в мире насчитывается 224 млн человек в качестве международных мигрантов в 2015 году. С 2000 года рост составил 41%. 20 млн из них являются беженцами.

Самая крупная индийская диаспора находится в США, которая по численности занимает третье место среди других этнических групп и составляет 1% от общего населения США. На втором месте оказалась Мексика, диаспора которой насчитывает 12 млн человек, а за ней следуют Россия и Китай.

Две трети всех международных мигрантов живут только в 20 странах — преимущественно в США (47 млн человек), а затем следуют Германия, Россия, Саудовская Аравия, Великобритания и Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщала Politeka, Организация экономического сотрудничества и развития определила страны с наибольшей стоимостью высшего образования. Так, самой дорогой страной для своих же студентов в 2013/2014 была названа Великобритания, опередившая США, Японию, Южную Корею и Канаду.

Напомним, посетители сайта Travel + Leisure, посвященного путешествиям и туризму,  определили 15 городов мира, жители которых наиболее недружелюбны по отношению к приезжим. Кроме России, не повезло и США с Францией. В список угодили французские города Канны и Марсель, а также пять американских городов, включая Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Самым же недружелюбным городом признана Москва.

Накануне Организация экономического сотрудничества и развития определила самые пьющие страны на основании данных об употреблении алкоголя в 2000 и 2013 годах. Лидером стала Литва.