Патруль обеспечивал безопасность ремонтников, которые пытались починить газопровод

Снайпер «ДНР» в субботу в Донецкой области обстрелял машину наблюдателей ОБСЕ. Никто из наблюдателей не пострадал, сообщил пресс-центр АТО.

Инцидент произошел в Марьинке. На фото видно разбитое заднее стекло машины миссии ОБСЕ.

«Представители миссии СММ ОБСЕ были в составе патруля, в который входили офицеры украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК), саперы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества», — говорится в сообщении.

Патруль обеспечивал безопасность ремонтников, которые пытались починить газопровод.

«В очередной раз вынуждены констатировать, что российская сторона СЦКК в настоящее время не может обеспечить полное прекращение огня боевиков даже во время проведения восстановительных работ электросетей, водопроводов, газопроводов на определенных в Минске приоритетных участках», — отмечают в штабе АТО.

В самопровозглашенной «ДНР» в обстреле машины наблюдателей обвинили «украинскую разведывательно-диверсионную группу».

Как писала Politeka, 8 января в Горловке боевики «ДНР» обыскали автомобиль ОБСЕ, уложив перед этим наблюдателей на землю.

Напомним, 28 декабря в Коминтерново, расположенном в двадцати километрах от Мариуполя и 92 км от Донецка, наблюдательную миссию ОБСЕ обстреляли с территории, подконтрольной боевикам «Донецкой народной республики».