Задержанные – выходцы из западной и центральной части острова Ява, а также восточного Калимантана

Индонезийская полиция в ходе проведенных антитеррористических рейдов задержала 12 человек, связанных с серией террористических атак боевиков «Исламского государства» в центре столицы страны Джакарты. Об этом в субботу, 16 января, заявил глава полиции Индонезии Бадродин Хаити, сообщает Reuters.

«Полиция арестовала 12 человек, связанных с атаками в Джакарте из западной и центральной части острова Ява, а также восточного Калимантана», — сообщил главный полицейский страны.

Также отмечается, что после терактов в стране были заблокированы 11 экстремистских интернет-сайтов и несколько учетных записей в социальных сетях.

Как писала Politeka, 14 января в Джакарте прогремели несколько взрывов. В результате терактов погибли 17 человек. По информации полиции, среди погибших — по меньшей мере пятеро боевиков, пять полицейских и семеро гражданских лиц. Полиция застрелила четверых террористов-смертников. Позже один раненый боевик скончался в больнице. Еще трое боевиков были арестованы.

Ответственность за эти террористические нападения взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство». По данным полиции, в нападении участвовали от 10 до 14 боевиков.