Кремлевские наемники были активны в основном на донецком направлении

В течение дня боевики незаконных вооруженных формирований 28 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на шесть часов вечера субботы, 16 января.

В основном кремлевские наемники проявляли активность на донецком направлении. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреливали позиции бойцов АТО неподалеку Зайцево, Авдеевки, Песков и Красногоровки.

В поисках слабого звена, или Зачем Грызлов прилетал в Киев

При этом наиболее горячо было в районе Опытного. По позициям сил АТО противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, разных типов гранатометов БМП и стрелкового оружия. Возле поселка Луганское по позициям украинских воинов также «работали» крупнокалиберный пулемет и БМП пророссийских наемников.

В то же время, по данным штаба АТО, сегодня на протяжении дня относительно спокойно было на Луганском и Мариупольском направлениях.

Как сообщалось ранее, в субботу, 16 января, снайпер «ДНР» обстрелял в районе Марьинки Донецкой области автомобиль миссии ОБСЕ. Патруль наблюдателей обеспечивал безопасность ремонтников, которые пытались починить газопровод. К счастью, никто из представителей СММ не пострадал.

Напомним также, что за предыдущие сутки, боевики 40 раз обстреляли силы АТО, а у Трехизбенки на Луганщине получили прицельный огонь в ответ. Самая напряженная ситуация сложилась в районе Марьинки.