Здание будет открыто для публики с 8 февраля

Чудеса современной архитектуры есть по всему миру. Например, здание, которое выглядит как банкнота в Литве, здание под названием «дружественный пришелец» в Австрии,а теперь церковь в форме туфли на высоком каблуке в Тайване, пишет CNN.

Тонированная синим стеклом конструкция высотой 55 футов в верхней части пятки и 36 футов в ширину. Основываясь на том, что это примерно 75-80 футов от пальцев до пят, мы называем это 880 размером.

160115124457-taiwanshoe-exlarge-169

На постройку конструкции ушло два месяца и 686 тыс. долларов.

Она была создана чиновниками местного самоуправления в Тайване и будет использоваться в основном для проведения свадеб и фотосессий.

По словам одного из чиновников, завершенное здание будет включать такие функции, как «кресла для влюбленных, кленовые листья, печенье, торты».

Станут ли выборы в Тайване причиной большой войны между Китаем и США

Конструкция хрустальной туфельки была вдохновлена ​​историей местной женщины, свадьба которой была отменена после ампутации ног и которая прожила свои дни в церкви.

Здание будет открыто для публики с 8 февраля. Но люди уже веселятся, фотографируясь перед ним.

На днях сообщалось, что  в центральной провинции Хенан Китая воздвигают гигантскую позолоченную статую основателя Китайской Народной Республики (КНР) и Коммунистической партии Китая Мао Дзэдуна. Общая стоимость строительства скульптуры составляет 460 тыс. долларов, средства на это выделили местные предприниматели.