Владелец авто госпитализирован с ожогами

Сегодня ночью сгорел автомобиль председателя Меджлиса н. п. Дмитровка Советского района Крыма Энвера Вейсова. Об этом сообщил первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов.

(Не)окончательное решение украинского вопроса, или О чем говорили Сурков и Нуланд

«В три часа ночи во дворе председателя местного меджлиса с. Дмитровка Советского района Крыма Энвера Вейсова случился пожар. Загорелся стог сена (соломы), пожар перекинулся на автомобиль, который также сгорел. Тушивший пожар Энвер с ожогами находится в больнице», — говорится в сообщении.

Джелялов отметил, что представители так называемого МЧС оккупационных властей полуострова, «уже строят версию о самовозгорании автомобиля». Однако владелец авто говорит о довольно сложных отношениях с соседом, с которым они расходились в политических взглядах и который угрожал Энверу сделать «коктейль Молотова».

«Это не первый случай конфликтов на межнациональной почве, о котором мне пришлось узнать за последнее время», — добавил Джелялов.

Напомним, 26 февраля к годовщине аннексии Россией полуострова в Киеве пройдет международный форум «Крым — это Украина». Предполагается, что главными направлениями работы на форуме станут нарушения прав человека в Крыму, информационная политика по Крыму и реинтеграция региона.

Как сообщалось, помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Симонович призвал допустить в аннексированный Крым наблюдателей из-за нарушения прав человека и репрессий на полуострове.