Около 20 человек уже умерли от голода

По информации ООН, 200 тыс. сирийцев испытывают нехватку продовольствия в осажденном боевиками «Исламского государства» городе Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, передает BBC.

Кто первым вылетит из игры в Сирии

Представители ООН сообщают, что около 20 человек уже умерли от голода, однако, проверить эту информацию пока не удалось.

Дейр-эз-Зор — это административный центр богатой на нефть провинции Дайр-эз-Заур, большая часть территории которой находится под контролем ИГ. Сирийские военные контролируют несколько городских районов, а также аэропорт.

В субботу в ходе очередной массовой расправы в окрестностях Дейр-эз-Зора были убиты десятки человек. По данным находящегося в Британии Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, жертвами экстремистов стали 85 мирных жителей и 50 сирийских военных.

Однако государственное информагентство SANA сообщило, что в ходе нападения на деревню аль-Бгалия погибли около 300 мирных жителей.

По последней информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, исламисты захватили в заложники 400 человек в Дейр-эз-Зоре.