Полицейский рейд был связан с серией преступлений

В результате полицейского рейда в арабском квартале Магриб немецкого города Дюссельдорфа были задержаны не менее 40 человек, передает «РБК-Украина«.

Согласно сообщению, за примерно шесть часов правоохранители проверили около 300 человек, после чего по подозрению в незаконном жительстве арестовали около 40. Арестованные в основном являются выходцами из североафриканских стран.

Границы мультикультурализма: как Кельн меняет Германию

Отмечается, что поводом для полицейского рейда послужила серия правонарушений — краж, а также случаев разбоя и незаконного оборота наркотиков. В местном управлении полиции подчеркнули, что эти происшествия не имеют отношения к событиям в Кельне.

Напомним, более 600 женщин в Кельне и других городах Германии пожаловались в полицию на сексуальные домогательства со стороны мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. 10 января федеральная полиция Германии сообщила, что расследует 379 дел, связанных с нападениями на женщин в Кельне в новогоднюю ночь. При этом около 40% дел связаны с обвинениями в сексуальном насилии, в том числе двух изнасилованиях. В ответ на сексуальные домогательства тысячи людей в Кельне протестовали против нападений на женщин. В митинге также приняло участие антиисламское движение PEGIDA и его противники.