Внезапно ее решили проверить на боеготовность

Ракетную бригаду в Оренбургской области подняли по тревоге для проверки. Об этом проинформировали сегодня, 18 января, в пресс-службе Центрального военного округа РФ, передают «РИА Новости«.

«В ночь на понедельник ракетная бригада ЦВО, на вооружении которой находятся ОТРК «Искандер-М», поднята по тревоге и приступила к выполнению учебно-боевых задач. Завершив мероприятия по приведению в высшую степень боеготовности, подразделения бригады сейчас совершают марш в назначенные районы на Тоцком полигоне в Оренбургской области», — говорится в сообщении.

«Искандер-М» — оперативно-тактический ракетный комплекс, который оснащается как крылатыми, так и баллистическими ракетами. Боевое применение комплекса возможно в температурном диапазоне от —50 до +50 градусов Цельсия на расстоянии до 500 километров.

Как мы писали, Управление военно-морской разведки США в своем докладе сообщило, что военное командование России планирует расширить применение крылатых ракет нового поколения «Калибр».

Стоит также заметить, что организация Североатлантического договора (НАТО) является угрозой национальной безопасности России. Об этом идет речь в новой Стратегии нацбезопасности РФ, утвержденной российским президентом Владимиром Путиным. Данное решение вооруженные силы России приняли в рамках масштабного перевооружения военно-морского флота.