Нарушительница пыталась бежать, но патрульные ее настигли

Вчера в центре Киева, находясь за рулем автомобиля, женщина совершила наезд на полицейского, после чего, во время попытки ее задержать, покусала еще одного стража правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины в Facebook.

«Вчера в Киеве возле метро «Дружбы народов» внимание патрульных привлекло авто, которое припарковалось в полосе для движения общественного транспорта. Инспектор подошел к водителю, чтобы сделать замечание и проверить документы. Однако женщина отреагировала жестким отказом и совершила наезд на полицейского, провезя его несколько метров на капоте Hyundai Getz. Патрульный соскочил с авто, однако получил травмы. С предварительным диагнозом «ушиб левого и правого коленного сустава» его госпитализировали в больницу», — сказано в сообщении.

После этого автомобиль начали преследовать и заблокировали на улице Бастионной. Женщина, выйдя из машины, пыталась убежать.

«Ее быстро догнали, а во время попытки надеть наручники женщина не утихомиривалась и нецензурно высказывалась и укусила за руку патрульного. На место происшествия прибыли следователи. Женщина вызвала себе скорую, ссылаясь на «плохое самочувствие». Ее госпитализировали с предварительным диагнозом «острая реакция на стресс», — рассказали в полиции.

Как писала Politeka, в ночь с 7 на 8 января в Николаевской области во время извлечения из снега автомобиля получил тяжелую травму полицейский. Полицейские попытались вытащить транспортное средство канатным буксиром, привязанным к служебному автомобилю УАЗ. При этом они удерживали увязшую машину по бокам. Во время очередной попытки буксировочный трос разорвался и, ударив 25-летнего лейтенанта полиции по лицу, сбил его с ног.

14 января в Киеве двое неизвестных бросили две полукилограммовые гири в автомобиль Range Rover народного депутата Украины. В результате инцидента никто не пострадал, злоумышленники с места происшествия скрылись. В машине повреждено лобовое и переднее пассажирское стекла.