В данный момент ведется расследование смертельного ДТП в Санкт-Петербурге

Министерство иностранных дел Украины подтверждает информацию российских СМИ о том, что автомобиль генерального консульства Украины насмерть сбил женщину в городе Санкт-Петербург. Об этом сегодня, 18 января, сообщил первый секретарь департамента консульской службы МИД Евгений Игнатовский, передает «РБК-Украина».

«Да. Вся информация, которая была опубликована в российских СМИ, относительно этого инцидента, подтверждается», — отметил украинский дипломат. Он также добавил, что в Санкт-Петербурге была сбита пожилая женщина, гражданка России.

Вместе с тем, по словам Игнатовского, пока неизвестно, какую ответственность за данное происшествие понесет водитель машины украинского генконсульства. «Продолжается расследование указанного инцидента», — подытожил представитель МИД Украины.

Как мы писали ранее, в городе Санкт-Петербург (Россия) произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом при участии автомобиля генерального консульства Украины. Российские СМИ сообщили, что автомобиль генконсульства Украины насмерть сбил пенсионерку на тротуаре. Водитель утверждает, что машину понесло на гололеде.

Напомним также, что 12 октября прошлого года атташе посольства России в Украине на служебной машине попал в аварию под Киевом, находясь в нетрезвом состоянии. Пьяный российский дипломат устроил ДТП на Новообуховской трассе, а также оказал сопротивление патрульной полиции, прибывшей на место аварии.