Попытки незаконного пресечения имели место по всей государственной границе Турции

В Турции при попытке незаконного пересечения государственной границы были задержаны 592 человека. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Турецкой Республики, передает агентство «Анадолу».

Отмечается, что турецкие правоохранители пресекли попытки незаконного перехода сирийско-турецкой, иракско-турецкой, ирано-турецкой и греческо-турецкой границ в обоих направлениях.

Кроме того, в ходе проведенных мероприятий на границе конфискованы два транспортных средства, шесть сотовых телефонов и 1900 упаковок сигарет.

Как мы сообщали, Министерство иностранных дел Германии прогнозирует, что в текущем году в Европу через Турцию попытаются въехать около миллиона беженцев из Африки и Ближнего Востока. При этом сама Турция сможет принять на своей территории в лучшем случае около 200 тыс. мигрантов.

Лидеры Европейского союза согласились выделить 3 млрд евро (3,23 млрд долларов) Турции в течение ближайших двух лет в обмен на поддержку в пресечении беспрецедентного миграционного притока в Европу.