Житель Дзержинска стоял на блокпостах и обслуживал военную технику боевиков «ДНР»

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика незаконной вооруженной группировки «Оплот», которая входит в «ДНР». Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Житель Дзержинска прошел военную подготовку и обучение в лагере боевиков на территории г. Ростов-на-Дону (РФ), с оружием в руках нес службу на блокпостах, а также обслуживал военную технику», — сообщили в пресс-службе.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-следственные действия.

(Не)окончательное решение украинского вопроса, или О чем говорили Сурков и Нуланд

Как сообщалось, в некоторых районах Донецкой области 17 января оккупационная администрация начала «общий призыв». Боевики усиливают свои позиции на славянском, донецком и мариупольском направлениях.

Отметим также, на временно оккупированных территориях Донбасса отмечается ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки. Среди боевиков зафиксированы массовые случаи заболевания пневмонией: после ротации подразделений на передовых позициях заболевание выявлено у 70% военнослужащих. В Горловке от воспаления легких уже умерли более 50 человек.