Сильный снег и метели придут в Черниговскую, Сумскую и Полтавскую области

В ночь на вторник, 19 января, синоптики прогнозируют снегопады и метели еще в трех областях Украины: Черниговской, Сумской и Полтавской. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Кроме того, умеренные осадки в виде снега ожидаются на территории Киевской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областей, на дорогах страны ожидается гололедица.

Автотрасса Одесса — Киев закрыта из-за непогоды

Правоохранители просят водителей без острой необходимости не выезжать на собственном автотранспорте, а тем, кто отправился в путь, внимательно следить за сообщениями о состоянии дорог Украины и неуклонно придерживаться Правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра, завтра, 19 января, по всей территории Украины, кроме западных областей, ожидаются метели, снег и порывы ветра 15-20 м/с.

В восточных областях синоптики прогнозируют сильный гололед, на дорогах гололедица. В Киеве также ожидается снег, температура этой ночью от -9 до -11, днем во вторник от -6 до -8. Отметим, что по Киеву и Киевской области на 19 января объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, местами метель, на дорогах гололедица.

Как сообщалось ранее, в Украине на понедельник, 18 января, было объявлено штормовое предупреждение. Чрезвычайно сложные погодные условия ожидаются в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях. Сегодня утром Международный аэропорт «Харьков» отменил несколько авиарейсов вследствие ухудшения погодных условий.

Напомним, что в связи со сложными погодными условиями в Украине обесточены уже 280 населенных пунктов. В Херсонской области без света остаются 115 населенных пунктов, в Одесской — 66, в Николаевской — 77, в Днепропетровской — 23, в Кировоградской — 20.