Конкретные действия в рамках забастовки горняки согласуют затра

Во вторник, 19 января, шахтеры Львовщины будут решать вопрос о продолжении забастовки в связи с невыплатой заработной платы. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Шахтеры Львовщины готовятся к продолжению забастовки всеми шахтами ГП «Львовуголь». Это может произойти, если до 21 января не будет полностью погашена задолженность по зарплате работникам предприятия за ноябрь и декабрь 2015 года, которая составляет более 120 млн грн. Вопрос о дальнейших действиях шахтеров будут рассмотрены завтра, 19 января, в 10 часов на заседании Совета председателей первичных организаций РО НПГУ г. Червонограда», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, 11 января в Червонограде более ста шахтеров шахты «Степная» ГП «Львовуголь» перекрыли дорогу, непрерывно переходя ее по пешеходному переходу.

В свою очередь в Минэнергоугля сообщили, что государственные угледобывающие предприятия или госшахты, на которых существует задолженность по заработной плате, смогут получить финансирование из госбюджета после подготовки и согласования соответствующих программ.