В Сумской области от гриппа скончались 5 человек

На период с 19 по 23 января в связи с осложнением эпидситуации в школах Сумской области отменили занятия. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник управления здравоохранения Сумской областной государственной администрации Сергей Бутенко.

«В связи с приближением эпидситуации к пороговому уровню, ухудшением погодных условий, в Сумской области с 19 по 23 января будет введен карантин в общеобразовательных школах по всей территории области», — написал Бутенко.

Кто выдает абонементы в Донецкий бассейн

Как сообщалось, сегодня Министерство здравоохранения Украины сообщило о 46 официально подтвержденных летальных случаях от гриппа. Также в МОЗ заявили, что рост заболеваемости гриппом в последнее время свидетельствует о том, что к концу недели в Украине может сложиться эпидемиологическая ситуация.

Напомним, по состоянию на субботу, 16 января, в Сумской области грипп унес жизни пяти человек, в частности, в Бурынском районе умерли двое больных и по одному в Конотопском, Белопольском районах и областном центре Сумы.

Отметим также, согласно прогнозу Украинского центра контроля и мониторинга заболеваний Минздрава, в группу риска по заболеваемости гриппом входят 9 млн украинцев, среди которых в основном пенсионеры, дети и малообеспеченные граждане.