Работники офиса ждут полицию

В центральном офисе партии УКРОП в Киеве на улице Воздвиженской собрались более 20 вооруженных молодых людей, часть из которых в балаклавах. Об этом руководитель пресс-службы партии Евгения Кравчук сообщила на своей странице в Facebook.

«Прямо сейчас в центральном офисе УКРОП на улице Воздвиженской находятся более 20 вооруженных спортивных молодчиков, часть из которых в балаклавах. Представляются охранной компанией «Альфа-щит». Документов никаких не предъявляют. Блокируют все выходы из здания. Работники партийного офиса вызвали наряд полиции», — сообщила пресс-секретарь.

Как сообщалось ранее, 28 декабря практически после суток заседания Днепровский районный суд Киева по ходатайству Генпрокуратуры арестовал лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на два месяца. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану на содержание под стражей в течение 60 суток.

Напомним, накануне Корбану стало плохо на заседании суда и его отправили в больницу. Однако судья постановил силой вернуть лидера УКРОПа в зал заседаний. В результате Корбана под конвоем привезли обратно в инвалидном кресле и под капельницей.

Впоследствии из-за постоянных стычек в ходе заседаний между активистами и правоохранителями Днепровский райсуд Киева принял решение о закрытом режиме слушания дела об изменении меры пресечения Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

При этом лидер УКРОПа отказался от всех своих адвокатов, поскольку, по его словам, они объективно не воспринимают действительность из-за усталости.