Автобус упал с высоты 35 метров

Не менее 16 человек погибли и 10 ранены в результате падения в обрыв пассажирского автобуса. Об этом сообщили в полиции, передает France Presse.

«Автобус упал с высоты 35 метров. Трагедия произошла в понедельник около 14:30 по местному времени, когда автобус направлялся из города Уанкайо в Восточных Андах к Пичанаки. Водитель потерял контроль над управлением, и автобус упал в реку Тарма», — отмечается в сообщении.

Как утверждают правоохранители, причиной аварии могла стать высокая скорость и извилистая дорога. «Спасательная операция продолжается, и вполне возможно, что число жертв возрастет», — проинформировали в полиции.

Как мы писали, 15 января в Японии туристический автобус, перевозивший лыжников, упал с трехметровой высоты в горах центральной Японии, в результате чего погибли как минимум 14 человек.

Как сообщала Politeka, 10 января под Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла одна женщина, еще семь человек пострадали, в том числе трое детей. Легковой автомобиль Chery Amulet на большой скорости вылетел на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ 2110.