Сегодня аэропорт «Одесса» возобновил работу в штатном режиме

Международный аэропорт Одессы во вторник, 19 января, возобновил работу, все рейсы выполняются согласно штатному расписанию. Об этом сегодня сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечается, с сегодняшнего утра аэропорт «Одесса» работает без ограничений. Взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон расчищены от снега, а коэффициент сцепления с поверхностью ВПП обеспечивает безопасное выполнение полетов. Все авиарейсы выполняются согласно штатному расписанию, отмечают в пресс-службе.

Непогода обесточила 284 населенных пункта в Украине

Как известно, 17 января сильный снегопад заблокировал работу Международного аэропорта «Одесса», воздушная гавань перестала принимать самолеты. В результате остановки аэропорта были отменены рейсы в такие города, как Стамбул, Минск, Варшава, Киев и Вена.

Вчера утром Международный аэропорт «Харьков» также отменил ряд авиарейсов вследствие ухудшения погодных условий и сильных снегопадов. Кроме того, приостановил прием и отправку ряда рейсов Днепропетровский аэропорт. Также были закрыты аэропорты в Херсоне и Тернополе.

Напомним также, что на вторник, 19 января, синоптики прогнозируют снегопады и метели еще в трех областях Украины: Черниговской, Сумской и Полтавской. Кроме того, умеренные осадки в виде снега ожидаются на территории Киевской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областей, на дорогах страны ожидается гололедица. По всей территории Украины, кроме западных областей, ожидаются метели, снег и порывы ветра 15-20 м/с.