Каждый отказ сопровождается требованием покинуть страну

Миграционные службы Германии удовлетворяют только каждое двадцатое прошение от украинцев о предоставлении убежища в стране. Тысячам мигрантов из Украины грозит депортация из ФРГ, передает dw.com.

Как отмечается, уже 7 тыс. украинцев из-за конфликта обратились за предоставлением убежищем к правительству Германии. В 2014 году наши соотечественники подали 2703 заявления с просьбой об убежище, в 2015 — еще около 4400.

Границы мультикультурализма: как Кельн меняет Германию

Только по 5,3% заявлений принимается положительное решение о предоставлении убежища. «Каждый отказ сопровождается требованием покинуть страну», — отмечают в Федеральном ведомстве Германии по вопросам миграции и беженцев.

Стоит заметить, что в прошлом году в Германию прибыли 1,1 млн беженцев, большинство из них это выходцы из Сирии (40%).

Отметим также, что власти Германии планируют ускорить процесс депортации мигрантов из Алжира и Марокко, которым отказано в приеме на проживание. Для этой цели Берлин будет расселять их в специальные центры высылки. Как писала Politeka, министр юстиции Германии Хейко Маас заявил 13 января, что из ФРГ будут депортированы иностранцы, которые обвиняются в сексуальных атаках на женщин в Кельне. Согласно информации, министр внутренних дел Томас де Мезьер заявил, что власти страны ускорят депортацию иностранцев, которые совершают физическое и сексуальное насилие, противостоят полиции и повреждают частную собственность.