В Севастополе синоптики прогнозируют резкое понижение температуры и ухудшение погодных условий

В оккупированном Россией Севастополе в связи с ухудшением погодных условий снова ввели график подачи электричества «3 через 3 часа». Об этом сообщает пресс-служба российского правительства города.

«График вводится в связи с понижением температуры окружающей среды до отрицательных значений и ростом потребления электроэнергии, а также по причине снижения оперативного лимита», – говорится в сообщении, в котором также указан график отключений по улицам.

Полуостров не терпит полумер, или Как показать украинский Крым 4 миллиардам человек

Отметим, 19 января, согласно прогнозам синоптиков, на территории оккупированного Россией Крыма ожидается резкое понижение температуры и ухудшение погоды – сильный дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки. Также прогнозируется налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, метель, усиление северо-западного ветра 17-22 м/с. Дневная температура воздуха понизится до 1-6 градусов мороза, ночная – до 3-8 градусов мороза.

Как сообщалось, по данным «губернатора» Севастополя Сергея Меняйло энергоблокада аннексированного Россией Крыма со стороны Украины нанесла экономике города ущерб в размере около 350 млн рублей.

Отметим, согласно результатам соцопроса центра SPHERA совместно с госпредприятием «Крымский дом», более 50% крымчан, проживающих сейчас на материковой Украине и на полуострове, поддерживают блокаду Крыма. А около четверти респондентов считают, что она не нужна.