Еще один задержан в провинции Центральной Анатолии Конья

Турция задержала восемь боевиков «Исламское государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) вместе с ребенком в южном турецком городе, граничащем с Сирией. Это произошло через неделю после подрыва смертника сирийского происхождения в туристическом месте в Стамбуле, передает Hurriyet Daily News.

«В общей сложности девять человек, которые предположительно пытались проникнуть в Турцию из конфликтных зон в Сирии, среди которых был ребенок, и восемь взрослых. Они подозреваются в связях с ДАЕШ (арабский акроним ИГИЛ. — Ред.) в операции, проведенной департаментом полиции Килиса по борьбе с терроризмом 18 января», — сообщил офис губернатора в южной провинции Килис в письменном заявлении.

В отношении задержанных лиц были начаты юридические и административные расследования.

Также сообщалось о том, что тем временем в провинции Центральной Анатолии Конья сотрудники антитеррористического подразделения департамента полиции Конья арестовали еще одного члена ИГИЛ.

Напомним, 12 января в центре Стамбула в районе Султанахмет, который является одним из любимых мест туристов, произошел взрыв. После инцидента правительство Турции приняло решение о временном запрете на освещение СМИ данных о взрыве, так как посчитало, что это может угрожать национальной безопасности страны.