Она требовала 800 долларов от иностранца за поступление в аспирантуру

Профессор Одесского национального университета имени Мечникова требовала взятку от иностранного студента за возможность учиться в аспирантуре вуза и писать научную работу под ее руководством. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Взяточница требовала тысячу долларов от иностранца за возможность учиться в аспирантуре вуза и согласие быть его научным руководителем. Правоохранители задержали профессора на рабочем месте при получении 800 долларов США», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в декабре прошлого года военная прокуратура Западного региона совместно с оперативными сотрудниками отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Ивано-Франковской области поймали на взятке в размере около 600 долларов директора Прикарпатского юридического института Национального университета «Одесская юридическая академия».

Сегодня стало известно, что в Днепропетровске на взятке поймали четырех сотрудников таможни. Они требовали деньги от частных предпринимателей за беспрепятственное таможенное оформление грузов.