Борд стал причиной пожара

Тринадцатилетний мальчик в пригороде британского Бредфорда Уайк спас жизнь двум маленьким детям после взрыва ховерборда, который стал причиной пожара в доме, пишет Sky News.

Подросток Джибриль Мухаммед Фарис в пятницу вечером вызвал спасателей после того, как вывел из комнаты, где вследствие взрыва ховерборда начался пожар, восьмилетнюю сестру и ее девятилетнего друга. «Моя первая инстинктивная мысль была вывести всех живыми. В доме было очень много дыма и огня», — рассказал подросток.

По словам спасателям, парень забрал детей к себе в спальню и следовал всем их инструкциям, чтобы избежать попадания дыма в помещение. В доме также находилась 39-летняя мать Джибриля. Все они надышались дымом, но не пострадали.

На место происшествие прибыли три пожарные машины и потушили пожар, которым была охвачена гостиная дома.

Как писала Politeka, ховерборд (гироскутер) набирает популярность, как удобное и компактное средство передвижения в городских условиях и отличный подарок к празднику. Однако оказалось, что эти устройства могут быть еще и крайне небезопасны. Несколько случаев самоподрыва досок для езды стали веским основанием, чтобы ряд крупных авиакомпаний запретили их провоз на своих рейсах.

В конце декабря католического священника на Филиппинах временно отстранили после того, как в Сети появилось видео о том, как он проводит рождественскую службу на ховерборде.

Ранее же в этом месяце студент колледжа хотел продать несколько ховербордов, но вместо этого получил ранения в Гарлеме (район Нью-Йорка) – ему выстрелили в живот и ногу мнимые покупатели.