Нападение продолжается

Боевики напали на университет в северо-западном Пакистане, ранив по меньшей мере три человека. Об этом AFP сообщил заместитель ректора университета Бача Хан в городе Чарсадде Фазаль Рахим Марват.

«Полиция сообщила мне, что стрельба на территории кампуса все еще продолжается», — сказал он.

По словам Марвата, боевики зашли в университетский городок, который находится в 50 км от Пешавара, с южной стороны. Он также уточнил, что пострадавшими были один сотрудник университетской службы безопасности и двое гражданских лиц.

«На кампусе находятся мужчины и женщины, сотрудники и студенты», — сказал Марват, который как раз был на пути на работу, когда его проинформировали о нападении. На территории городка усилены меры безопасности.

Почему Индия и Пакистан не могут помириться и кто стоит за нападением на авиабазу

Как сообщала Politeka, вчера, 19 января, террорист-смертник на мотоцикле врезался в переполненный полицией контрольно-пропускной пункт на окраине пакистанского города Пешавар во вторник, убив 11 человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Талибан».

13 января в результате взрыва около медицинского центра по лечению полиомиелита в Пакистане погибли как минимум 15 человек, еще 10 получили ранения.

Утром того же дня прогремел взрыв около консульства Пакистана в восточном афганском городе Джелалабаде, он унес жизни шести человек, еще двое получили ранения. Также в доме неподалеку забаррикадировались боевики, афганские спецслужбы вступили с ними в перестрелку.