Переход с «Крещатика» тоже закрыт

Сегодня, 20 января, примерно в шесть утра по техническим причинам была закрыта центральная станция метро «Майдан Незалежности». Как сообщают «Українські Новини», об этом информируют дежурные на станциях посредством громкой связи.

КП «Киевский метрополитен» также перекрыл подземный переход со станции «Крещатик» на «Майдан Незалежности».

Как сообщала Politeka, 13 января была закрыта станция метро «Дружбы народов» после того, как в переходе загорелся МАФ.

18 декабря в Киеве станцию метро «Дорогожичи» закрыли для пассажиров из-за сообщения о минировании. «В связи с получением информации об угрозе взрыва станция «Дорогожичи» закрыта для пассажиров. Поезда проследуют станцию без остановки. Дальнейший режим работы станции будет зависеть от результатов проверки правоохранительными органами. Приносим извинения за временные неудобства», — говорилось в сообщении «Метрополитена».

Ранее в Киеве на станции метро «Демеевская» правоохранители задержали жителя Одессы, который в рюкзаке перевозил несколько десятков патронов к автоматическому оружию. Согласно предварительным данным, одессит проходит военную службу около Мариуполя. Сейчас он находится в отпуске и приехал к своему товарищу. Мужчина объяснил, что забыл сдать боеприпасы в военную часть.