Вокзал не работал час

Сегодня утром в столичное Управление Нацполиции поступило сообщение о минировании железнодорожного вокзала «Киев-пассажирский». Об этом рассказала руководитель пресс-службы полиции Оксана Блищик, передают «Українські Новини».

«На данный момент проверяется информация о минировании вокзала», — отметила Блищик, уточнив, что сообщение поступило в 08:45.

В связи с чем на вокзал отправились взрывотехники, кинологи и стражи правопорядка. Проверка сопровождалась эвакуацией людей из здания.

Из-за сообщения о минировании вокзал прекратил работу  на час, но это не повлияло на график прибытия поездов, а затем вокзал возобновил работу.

Как сообщала Politeka, 18 декабря в Киеве станцию метро «Дорогожичи» закрыли для пассажиров из-за сообщения о минировании. «В связи с получением информации об угрозе взрыва станция «Дорогожичи» закрыта для пассажиров. Поезда проследуют станцию без остановки. Дальнейший режим работы станции будет зависеть от результатов проверки правоохранительными органами. Приносим извинения за временные неудобства», — говорилось в сообщении «Метрополитена».

4 декабря из-за анонимного сообщения о минировании для входа и выхода пассажиров закрыта станция столичного метро «Лукьяновская».

Напомним, 14 декабря заключенный Казанковской исправительной колонии (Николаевская область) сделал ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала.