Армия Асада при поддержке российской авиации продолжает наступление в провинциях Дераа и Хомс

Украинские разведчики установили, что 40 мирных жителей сирийского города Ракка были убиты в результате налета российской авиации. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Хотят ли русские вины

«16 января с. г. в результате ракетно-бомбовых ударов российской авиации по гражданским объектам в г. Ракка погибли более 40 мирных жителей. Указанная информация подтверждена мониторинговыми группами сирийской правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights», — сказано в сообщении.

Кроме того, по информации разведчиков, 19 января вооруженные формирования президента Сирии Башара Асада при поддержке авиации Воздушно-космических сил РФ продолжали наступление в провинциях Дераа и Хомс.

Как писала Politeka, ранее в СМИ появилась информация, что от воздушных ударов по сирийскому городу Ракка, который фактически является столицей ИГИЛ в Сирии, в субботу погибли не менее 40 человек. Однако было неизвестно, чьи именно самолеты нанесли авиаудары: российские или международной коалиции.

Также 16 января сирийское государственное новостное агентство SANA заявило, что не менее 300 человек были убиты во время нападения в Дейр-эз-Зор.