Детские сады закрывать на карантин пока не планируется

Главное управление Санитарно-эпидемиологической службы Киева считает, что карантин в киевских школах нужно продлить до 23 января включительно, передают «Украинские новости» со ссылкой на начальника столичной СЭС Олега Рубана.

Медики дали ряд рекомендаций, как не заболеть на работе во время холодов (фото)

Такая необходимость вызвана тем, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения не снижается. Об этом свидетельствуют соответствующие показатели, уточнил чиновник.

Вместе с тем детские сады на карантин пока закрываться не будут, поскольку количество заболевших среди детей дошкольного возраста небольшое.

По словам начальника СЭС Киева, вопрос о дальнейшем продлении карантина в школах будет приниматься 22 января.

Как писала Politeka, карантин в школах и учреждениях здравоохранения Киева в качестве превентивной меры введен с 16 января. Кроме того, были установлены ограничения на проведение публичных мероприятий в городе. Такой режим будет действовать до улучшения эпидемиологической ситуации.

С сегодняшнего дня и до 25 января приостановлен учебный процесс и в школах Хмельницкого. С начала текущего года в городе отмечается значительное увеличение количества случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако эпидпорог пока не превышен.

По данным Министерства здравоохранения, гриппом и ОРЗ заболели уже почти 2,5 млн украинцев. Самые высокие показатели заболеваемости гриппом регистрируются в Киеве и Киевской области, а самые низкие — в Закарпатской, Тернопольской и Харьковской областях.