Противник сосредоточил свою активность в районе Донецкого аэропорта

В течение прошедших суток, 19 января, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе обошлось без гибели украинских военнослужащих, один боец получил ранение. Об этом на брифинге сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Донбасская авантюра России переходит в эндшпиль

«За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один – был ранен», — сказал он.

По информации Лысенко, на луганском направлении в этот период было совершенно спокойно, а вот на донецком противник сосредоточил свою активность в районе Донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении, по словам представителя АПУ, противник нарушил режим тишины в Марьинке, где наши позиции были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов.

Как писала Politeka, 19 января представители незаконных вооруженных формирований на Донбассе 17 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.

Отмечалось, что в этот день в зоне АТО наблюдалось относительное улучшение ситуации. Однако говорить о соблюдении режима прекращения огня пророссийскими боевиками не приходится.