Российский работник СМИ отмечает, что Кишинев хочет «закрыть информационные потоки»

Российскому журналисту-пропагандисту Александру Балицкому, который работает на телеканале ВГТРК, запретили въезд в Молдову на пять лет. Об этом информирует Newsmaker.

«Раньше наших коллег и меня в том числе из Кишинева уже высылали, и вот инцидент, который произошел сейчас, еще раз говорит о желании официального Кишинева максимально закрыть информационные потоки, по крайней мере поставить их под контроль на фоне тех масштабных протестов и кризиса власти, который продолжается здесь уже не первый месяц «, — заявил Балицкий.

При этом официально спецслужбы страны не рассказали причины запрета.

Напомним, ранее правоохранительные органы Молдовы запретили въезд на территорию страны двум журналистам российского телеканала «Россия-24». Согласно сообщению, журналистам закрыли въезд в Молдову, потому что цель визита они объяснили намерением осветить футбольный матч, не имея никакого отношения к спорту. Помимо этого, в аэропорту Молдовы была задержана и вскоре выслана из страны съемочная группа российского телевизионного канала НТВ. Причиной высылки молдавские правоохранители назвали отсутствие у журналистов разрешения Министерства печати и информации Молдовы.