Для снижения распространения болезни введены дополнительные ограничительные меры

Киевская городская государственная администрация продлила запрет на занятия в школах из-за гриппа до 27 января. Об этом заявил на брифинге советник мэра Киева Михаил Радуцкий, передает «РБК-Украина».

«Только что состоялось заседание временной чрезвычайной комиссии КГГА, принято решение не завершать те меры, которые объявили в Киеве 16 января. На сегодняшний день как минимум до среды меры продлены, запрет на учебный процесс в школах продлен. Олимпиады, которые планировались среди школьников на эти субботу-воскресенье, перенесены на другой срок», — рассказал он.

По словам Радуцкого, для снижения распространения болезни введены дополнительные ограничительные меры. «Это санитарные ограничения в местах скопления взрослого населения. Магазины, все закрытые помещения, предприятия всех форм собственности», — сообщил он.

Как писала Politeka, вчера главное управление Санитарно-эпидемиологической службы Киева рекомендовало продлить карантин в киевских школах до 23 января включительно. Такая необходимость вызвана тем, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения не снижается.

Напомним, карантин в школах и учреждениях здравоохранения Киева в качестве превентивной меры введен с 16 января. Кроме того, были установлены ограничения на проведение публичных мероприятий в городе. Такой режим будет действовать до улучшения эпидемиологической ситуации.