Google платила Apple также процент от выручки

В 2014 году компания Google заплатила Apple миллиард долларов за то, чтобы поисковик использовался по умолчанию в iOS. Об этом стало известно во время судебного разбирательства между Google и Orаcle, пишет bloomberg.com.

Помимо этого, Google предоставляла значительный процент выручки, которую компания получала за счет устройств на iOS. Отмечается, что и Google, и Apple возражали против публикации сведений о подобной сделке. Какой именно процент платила Google с выручки на устройствах на iOS, неизвестно; во время суда упоминались 34 %, однако неизвестно, платила ли Google столько или только оставляла себе около трети выручки.

Суд между Oracle и Google длится с 2010 года, он касается обвинений Oracle в том, что Google не платила за использование Java в Android. Oracle требует около миллиарда долларов.

Как мы писали, недавно Apple уличили в использовании детского труда. Дело в том, что кобальтовый металл, добываемый детьми в Демократической Республике Конго, может поставляться таким крупным компаниям, как Samsung, Apple, Microsoft, а также автогигантам Volkswagen и Daimler AG.

Стоит также отметить, что недавно Apple также презентовала новинку, которая поможет побороть бессонницу: в Apple добавят специальный ночной режим в новую версию своей мобильной операционной системы iOS.