Личности стрелявших пока не установлены

Сегодня утром в Днепровском районе столицы неизвестные обстреляли автомобиль коммунальной службы, который как раз посыпал дороги песчано-соляной смесью, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

По данным полиции, неизвестные лица выстрелили по колесу коммунальной спецтехники из «устройства, похожего на пистолет». Выстрел был совершен из автомобиля, на котором правонарушители впоследствии и скрылись.

В результате инцидента никто не пострадал, уточняется в сообщении.

Сейчас правоохранители пытаются установить личности злоумышленников с целью их задержания. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как писала Politeka, в одной из столичных квартир правоохранители обнаружили и изъяли более 50 предметов, похожих на огнестрельное оружие и комплектующие к нему. По данным следствия, хозяин квартиры сбывал огнестрельное оружие и боеприпасы на территории Киевской области.

Вчера, 21 января, на улице Бальзака в Киеве полицейские, приехавшие на вызов, пытались успокоить голого мужчину, который вел себя неадекватно. Увидев правоохранителей, он накинулся на них с ножом. Патрульным все-таки удалось успокоить чудака. Были вызваны следователи и «скорая» психоневрологического диспансера.