В результате обстрела, который боевики осуществили ровно год назад, погибли 29 жителей Мариуполя

24 января в Мариуполе состоится День памяти по случаю годовщины обстрела, в результате которого погибли 29 горожан, передает «Крым.Реалии».

Невидимые жертвы войны на Донбассе

В 11:30 пройдет общегородская минута молчания по погибшим в теракте. В это время на 60 секунд будут включены электросирены.

Напомним, 24 января 2015 года боевики «ДНР» из ракетных систем залпового огня «Град» обстреляли восточные окраины Мариуполя. Вследствие происшествия погибли 29 жителей города, еще 93 человека были ранены. Кроме того, были повреждены 79 зданий, из них 22 многоэтажки и 37 частных домов.

Позже министр обороны Украины Степан Полторак проинформировал, что под Мариуполем уничтожены четыре из шести установок «Град», из которых боевики осуществили этот обстрел.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО, несмотря на договоренности о прекращении огня, боевики совершили 38 обстрелов позиций украинских военнослужащих. Большинство из которых было зафиксировано в темное время суток.

Напомним, боевики обстреляли блокпост пограничников «Золотое». Обстрел велся из района населенного пункта Первомайск, который находится на подконтрольной боевикам территории. В ответ украинские военные огонь не открывали. Пострадавших нет.