Он жалуется на попытки власти привить «чужую идеологию»

«Глава» так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что чуждая идеология насаждается через воспитание на Coca-Cola, Микки Маусе, джинсах и Playboy. Его выступление с соответствующими заявлениями обнародовало «Министерство информации ДНР», пишет Росбалт.

«После объявления самостоятельности Украины нам пытались насаждать и до сих пор это делают чуждую нам идеологию. Если мы в свое время воспитывались на таких понятиях, как семья, верность, братство, любовь к родине, то мы сейчас понимаем, что воспитываемся на Coca-Cola, Микки Маусах, джинсах и так далее — на Playboy», — отметил он.

Невидимые жертвы войны на Донбассе

Стоит заметить, что в декабре якобы для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма на основе возрождаемых нравственных ценностей в «ДНР» создали детскую общественную организацию «Захаровцы», учрежденную по примеру пионерского движения. Более того, 6 января в Донецке, который оккупировали пророссийские боевики, была организована рождественская ярмарка, во время которой пришедшим предлагали купить портреты российского президента Владимира Путина и главаря «ДНР».

Напомним, недавно Захарченко показал образец нового паспорта «гражданина ДНР».  Он отметил, что это вынужденная мера, поскольку Украина переходит на биометрические паспорта, после чего нынешние документы станут недействительными. «Таким образом они (украинская власть. – Ред.) пытаются лишить нас каких-либо документов», — пожаловался «лидер ДНР».