Температура опустилась ниже нуля градусов по Цельсию

На севере Вьетнама установилась аномально низкая температура. Об этом сообщили в Национальном гидрометеорологическом центре, передает ТАСС.

По данным метеорологов, за минувшие сутки в ряде районов на севере Вьетнама температура опускалась ниже нуля градусов по Цельсию. Кроме того, зафиксировано достаточно редкое явление для местного тропического климата — снегопад. Так, в провинциях Лаокай, Лайчау, Хазянг, Лангшон выпало до 10 сантиметров снега.

Отмечается, что климатическая аномалия нанесет материальный ущерб сельскому хозяйству региона: под снежным покровом там оказались многочисленные цветочные сады и овощные плантации.

Также сообщается, что в столице Вьетнама Ханое в воскресенье, 24 января, была зафиксирована температура 5,4 °С, что является рекордно низким показателем за последние 40 лет.

Синоптики прогнозируют, что холодная погода продержится в северных регионах Вьетнама еще два-три дня.

Напомним, вчера на острове на юге Японии впервые за 115 лет выпал снег. Ранее снег в этом регионе видели только однажды.

Кроме того, позже на страну обрушились сильные снегопады, которые привели к гибели четырех человек и ранениям еще 214 человек.