РФ уничтожает промышленные мощности Донбасса

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что в Российскую Федерацию вывезли промышленное оборудование с завода, расположенного в Донецке. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В частности, демонтировано и вывезено в Россию специальное оборудование по изготовлению медной проволоки для шахтного оборудования ОАО «Донбасскабель».

Помимо этого, украинская разведка сообщает, что в подразделениях боевиков грубо нарушается дисциплина, очень упал уровень морально-психологического состояния. «В частности, военнослужащим девятого отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) первого АК (армейского корпуса) под действием наркотических веществ предпринята попытка подрыва ручной гранаты в расположении личного состава подразделения», — отмечается в сообщении.

Как мы писали, представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий рассказал, что эскалация напряжения и возобновление активных боевых действий на Донбассе может начаться в любой момент. Стало известно, что  на Донбассе РФ проводит учения пророссийских боевиков, на которых отрабатываются наступательные действия. Контролируется этот процесс представителями командования Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.