В Полтаве призвали Порошенко прекратить «политические репрессии»

Депутаты Полтавского областного совета выступили с рядом политических требований. В частности, от украинской власти депутаты хотят добиться освобождения Геннадия Корбана. Обращение к украинским властям было принято 44 из 67 депутатов, передает УНИАН.

Полтавский областной совет обратился к Верховной Раде и президенту Украины Петру Порошенко с требованием «прекратить политические репрессии». Также в обращении содержится призыв освободить всех «находящихся под стражей патриотов».

«Действующая власть на словах осуждает российского агрессора за политические репрессии, а на деле цинично разворачивает репрессии внутри страны. Такая практика уничтожает авторитет Украины в мире, доверие людей к власти, государству и правоохранительной системе», – говорится в тексте обращения.

Председатель фракции УКРОП в Полтавском облсовете Сергей Соловей заявил, что соответствующее обращение поддержали представители всех партий.

Напомним, Геннадий Корбан заявил о незаконности своего увольнения с поста главы УКРОПа.

28 декабря практически после суток заседания Днепровский районный суд Киева по ходатайству Генпрокуратуры арестовал теперь уже бывшего лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на два месяца.