Мероприятие проходило в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности

Инспекционная группа Вооруженных сил Австрии посетила объекты учебно-материальной базы Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа в Московской области, передает ТАСС.

«Представителям иностранной военной инспекции были продемонстрированы элементы полигонной базы соединения и занятия по боевой подготовке. Для австрийских инспекторов были проведены брифинги командующего 1-й танковой армией, командиров Кантемировского и Таманского соединений Западного военного округа и артиллерийского полка одного из воздушно-десантных соединений с информацией о формированиях и воинских частях и проводимой военной деятельности в пределах указанного района», — рассказал глава пресс-службы дивизии полковник Игорь Мугинов. Он также уточнил, что мероприятие проходило в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Напомним, что на вооружении российской танковой армии состоят основные боевые танки Т-72Б3, Т-80, боевые машины пехоты БПМ-2, а также свыше 130 наименований боевой техники других типов и модификаций.

Также ранее сообщалось, что 28 декабря в Коминтерново, расположенном в двадцати километрах от Мариуполя, наблюдательную миссию ОБСЕ обстреляли с территории, подконтрольной боевикам «Донецкой народной республики».