Гражданина Австрии разыскивали власти ОАЭ за финансовое преступление

Накануне в международном аэропорту «Борисполь» украинские пограничники задержали гражданина Австрии, находящегося в розыске Интерпола. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает администрация Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, во время прохождения контроля на одного из пассажиров, прилетевшего из австрийской столицы Вены, сработала международная база розыска. Им оказался гражданин Австрии, которого в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) разыскивали еще с 2010 года за банковское мошенничество.

Пограничники передали гражданина Австрии сотрудникам Национальной полиции для дальнейшего разбирательства.

Как писала Politeka, в начале февраля среди пассажиров авиарейса, прибывшего из Алматы (Казахстан), пограничники аэропорта «Борисполь» обнаружили и задержали литовца, который разыскивался Интерполом. Кроме того, в аэропорту в ходе проверки документов пограничники задержали нарушителей с поддельными паспортами граждан Латвии и Венгрии. Их личности устанавливаются.

Напомним также, что недавно в «Борисполе» из соображений безопасности задержали рейс Киев — Тбилиси из-за пассажира, который заявил, что он является террористом и взорвет самолет.