Волонтеры предполагают, что комплексы завезли для пополнения боезапаса зенитно-ракетных полков войск РФ

В морском порту оккупированного Севастополя зафиксировали большое скопление транспортно-пусковых контейнеров к зенитно-ракетным комплексам типа С-300. Об этом свидетельствует расследование международного волонтерского сообщества InformNapalm.

По мнению волонтеров, комплексы завезли на полуостров для пополнения боезапаса зенитно-ракетных полков войск России, которые дислоцируются в оккупированном Крыму. «В морском порту Севастополя обнаружены около 40 единиц транспортно-пусковых контейнеров к зенитно-ракетным системам С-300. Фотография датирована 3 февраля 2016 года», — говорится в сообщении.

Как отмечается, точное место складирования зенитных ракет — возле зернохранилища, район причалов 13 и 14, где обычно швартуются корабли ВМФ РФ.

13
12

Напомним, представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что сегодня утром российские военные развернули зенитные установки «Град» вдоль линии соприкосновения с контролируемой территорией Украины. Вчера в рамках внезапной проверки Южного военного округа России личный состав и боевая техника подразделений морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации, дислоцирующиеся в аннексированном Крыму, завершили погрузку на большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск».

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, Вооруженные силы РФ вместе с боевиками так называемых «ДНР» и «ЛНР»  проводят активную подготовку к новому наступлению на востоке Украины.