Президент Петр Порошенко провел закрытую встречу с фракцией «БПП» с участием премьер-министра Владимира Гройсмана

Об этом сообщает «theБабель», ссылаясь на источники во фракции БПП.

Встреча состоялась в понедельник вечером 8 апреля. На ней присутствовали около 100 народных депутатов.

Порошенко рассказал, что проанализировал ошибки и изменил коммуникационную стратегию. Также сказал, что в ближайшее время в Совет внесет законопроект об импичменте президента.

Кроме того, Порошенко анонсировал несколько увольнений, однако не назвал конкретных имен.

Петр Порошенко

Напомним, глава украинского Минюста Павел Петренко объяснил гражданам страны, как правильно нужно участвовать в голосовании во втором туре выборов президента Украины переселенцам, жителям временно оккупированных территорий и людям, живущим не по прописке.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

«21 апреля состоится второй тур выборов президента Украины. Важно. Чтобы принять в них участие не по месту регистрации — обязательно еще раз пройти процедуру временного изменения места голосования», − написал Петренко.

По его информации, вплоть до 15 апреля 2019-го включительно, нужно обратиться в орган ведения Государственного реестра избирателей:

А) по месту нахождения в день выборов;

Б) по местонахождению избирательного участка, где будет удобно проголосовать;

В) по адресу регистрации.

Отметим также, все избиратели должны накануне голосования получить приглашения на избирательные участки. Такое приглашение является гарантией того, что вы включены в избирательный список. Из него же можно узнать, к какому избирательному участку вы прикреплены, где он размещается, и правильно ли указаны ваши фамилия и инициалы.

Но если по какой-то причине вы не нашли приглашение на выборы в своем почтовом ящике, то можно самостоятельно проверить, есть ли ваше имя в списках избирателей на второй тур. Сделать это можно, лично придя на избирательный участок либо посетив сайт Государственного реестра избирателей.

второй тур выборов президента украины, паспорт

Напомним, объявлены планы Порошенко после проигрыша Зеленскому.

Как сообщала Politeka, политолог Палий уверен, что Тимошенко не появилась перед журналистами из-за нового “пленочного” скандала.

Также Politeka писала, что Тимошенко шокировала украинцев новой ложью.