Они хотят отвлечь внимание населения от других проблем в регионе

Боевики активизируют бои на Донбассе для того, чтобы отвлечь внимание местного населения от ухудшения социально-экономической ситуации на подконтрольной им территории. Об этом заявил на брифинге представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает УНИАН.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«Руководство оккупированных районов так называемых ДНР и ЛНР не может дать ответ на вопрос, почему в условиях, когда есть договоренность о прекращении огня, экономическая, социальная ситуация продолжает ухудшаться», — добавил он.

Как писала Politeka, в последнее время в зоне антитеррористической операции возросло количество обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков. Так, за прошедшие сутки, 18 февраля, в районе проведения АТО на Донбассе пророссийские сепаратисты 55 раз нарушили режим прекращения огня.

По данным украинской разведки, в Дебальцево из России прибыл эшелон с техникой для доукомплектования бандформирований. Кроме того, террористы перебрасывают средства ПВО в район Донецка.